Алфавитный указатель имен

В начало

Авгуль Леонид Болеславович
Ученый в области вычислительной техники и микроэлектроники

Агабеков Владимир Енокович
Ученый в области физикохимии

Агейчик Валерий Александрович
Ученый в области механизации сельскохозяйственного производства

Акулич Александр Васильевич
Ученый в области технологий и оборудования пищевой промышленности
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Алейникова Ольга Витальевна
Доктор медицинских наук (1999 г.), профессор (2003 г.), член-корреспондент НАН Беларуси (2009 г.).
Заслуженный деятель науки Республики Беларусь» (2014 г.).
Ученый, педиатр - онколог.

Анищик Виктор Михайлович
Доктор физико - математических наук
Заслуженный деятель науки Республики Беларусь

Асташинский Валентин Миронович
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2014 г.), доктор физико-математических наук (2000 г.), доцент (2010 г.).
Ученый в области плазменно-энергетических процессов и технологий.

Аутко Александр Александрович
Ученый в области овощеводства

Бойков Владимир Петрович
Ученый в области сельскохозяйственного машиностроения
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Бородуля Валентин Алексеевич
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси. Теплоэнергетик

Бочкарев Дмитрий Игоревич
Ученый в области машиностроения и материаловедения

Булаш Юрий Леонидович
Ученый в области вычислительной техники и микроэлектроники

Василенко Зоя Васильевна
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2003 г.), член-корреспондент Академии аграрных наук Республики Беларусь (1996-2002 гг.), доктор технических наук (1988 г.), профессор (1990 г.).
Заслуженный деятель науки Республики Беларусь (2001 г.).
Ученый в области пищевой технологии.

Васильев Леонард Леонидович
Ученый в области теплофизики и молекулярной физики

Витязь Петр Александрович
Ученый в области разработки новых материалов и технологий

Волотовский Игорь Дмитриевич
Ученый в области биофизики

Воробей Александр Владимирович
Ученый в области хирургии, онкологии

Высоцкий Михаил Степанович
Ученый и конструктор в области машиностроения

Гольдаде Виктор Антонович
Ученый в области физики полимеров

Городецкий Данила Андреевич
Ученый в области вычислительной техники и дискретной математики

Гриб Станислав Иванович
Доктор сельскохозяйственных наук
Ученый в области растениеводства

Гринчик Николай Николаевич
Доктор физико-математических наук (1994 г.)
Ученый в области теплофизики и молекулярной физики.

Гринчук Павел Семенович
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2017 г.), доктор физико-математических наук (2014 г.).
Ученый в области теплофизики, создания энергоэффективных технологий.

Данилов Виктор Алексеевич
Ученый в области машиностроения

Достанко Анатолий Павлович
Ученый в области микроэлектроники

Дюжев Андрей Анисимович
Ученый в области сельскохозяйственного машиностроения
Награжден Золотой медалью ВОИС в сфере интеллектуальной собственности

Емельянов Виктор Андреевич
Ученый в области материаловедения и микроэлектроники
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Жданок Сергей Александрович
Доктор физико-математических наук
Заслуженный деятель науки Республики Беларусь

Залуцкий Иосиф Викторович
Доктор медицинских наук

Злотников Игорь Иванович
Ученый в области материаловедения

Ивашкевич Олег Анатольевич
Ученый в области химии
Доктор химических наук

Ильющенко Александр Федорович
Ученый в области порошковой металлургии и композиционных материалов

Казак Николай Станиславович
Ученый в области кристаллооптики, нелинейной оптики и лазерной физики

Калиниченко Елена Николаевна
Член-корреспондент Национальной академии наук (2014 г.), доктор химических наук (2000 г.).
Ученый в области химии.

Капуцкий Федор Николаевич
Ученый в области химии

Капцевич Вячеслав Михайлович
Ученый в области порошковой металлургии

Ковдерко Владимир Эдуардович
Кандидат геолого-минералогических наук (1978 г.).
Ученый в области космических наук.

Козлов Владимир Леонидович
Доктор технических наук (2013 г.), профессор (2014 г.)
Ученый в области радиофизики.

Кондратьев Виктор Николаевич
Ученый в области механизации мелиоративных и сельскохозяйственных работ
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Красный Сергей Анатольевич
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2014 г.), доктор медицинских наук (2007 г.), профессор (2012 г.).

Красочко Петр Альбинович
Доктор ветеринарных наук (1997 г.), доктор биологических наук (2009 г.), профессор(1999 г.).
Ученый в области ветеринарии и животноводства.

Крутько Николай Павлович
Ученый в области физической и коллоидной химии

Кулак Анатолий Иосифович
Ученый в области химии

Лабунов Владимир Архипович
Доктор технических наук
Заслуженный изобретатель БССР
Ученый в области микроэлектроники.

Лахвич Фёдор Адамович
Ученый в области химии

Левицкий Иван Адамович
Ученый в области технологии силикатов

Лесникович Анатолий Иванович
Ученый в области физикохимии

Линев Владимир Николаевич
Доктор технических наук (1989 г.), профессор (1992 г.).
Ученый в области научного приборостроения.

Литвяк Владимир Владимирович
Ученый в области биохимии

Лихачев Сергей Алексеевич
Доктор медицинских наук
Врач-невролог высшей квалификационной категории

Ловкис Зенон Валентинович
Член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси (2009 г.), доктор технических наук (1990 г.), профессор (1991 г.), Заслуженный деятель науки Республики Беларусь (2013 г).
Ученый в области теории гидравлики и гидропривода, механизации сельского хозяйства

Маньшин Геральд Григорьевич
Ученый в области технической кибернетики

Мартыненко Олег Григорьевич
Ученый в области теплофизики

Марукович Евгений Игнатович
Ученый в области технологии металлов

Мельгуй Михаил Александрович
Ученый в области физики

Минченя Владимир Тимофеевич
Ученый в области приборостроения

Мышкин Николай Константинович
Ученый в области технической физики, материаловедения и триботехники

Мрочек Александр Геннадьевич
Ученый-терапевт

Островский Юрий Петрович
Доктор медицинских наук
Заслуженный врач Республики Беларусь

Панасюк Анатолий Иванович
Инженер-конструктор
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Песецкий Степан Степанович
Ученый в области материаловедения, технологии полимеров и композиционных материалов на их основе

Петров Петр Тимофеевич
Ученый в области технологии фармацевтических производств

Петровец Владимир Романович
Ученый в области механизации сельского хозяйства

Пинчук Леонид Семенович
Ученый в области материаловедения
Заслуженный изобретатель Республики Беларусь

Плескачевский Юрий Михайлович
Ученый в области механики материалов и конструкций

Прокопчук Николай Романович
Ученый в области физикохимии

Прушак Виктор Яковлевич
Ученый в области горного машиностроения
Награжден Золотой медалью ВОИС в сфере интеллектуальной собственности

Рехлицкий Олег Валентинович
Изобретатель в области сельскохозяйственного машиностроения

Роман Олег Владиславович
Ученый в области порошковой металлургии

Рубинов Анатолий Николаевич
Ученый в области физики

Русан Викентий Иванович
Ученый в области электрификации сельского хозяйства

Свириденок Анатолий Иванович
Ученый в области трибологии, фрикционного материаловедения, биомеханики и ресурсосбережения

Северянин Виталий Степанович
Ученый в области теплоэнергетики

Седун Андрей Максимович
Кандидат технических наук (2003 г.), доцент (2009 г.)
Ученый в области дискретной математики и вычислительной техники.

Сидоренко Георгий Иванович
Ученый в области кардиологии
Заслуженный изобретатель БССР

Синяков Анатолий Леонидович
Ученый в области энергетики

Слюсарь Николай Михайлович
Ученый в области военной техники

Смеянович Арнольд Фёдорович
Ученый в области нейрохирургии

Смычник Анатолий Данилович
Ученый в области разработки полезных ископаемых

Соколов Сергей Михайлович
Ученый в области экспериментальной токсикологии

Супрун Валерий Павлович
Ученый в области дискретной математики, математической кибернетики и вычислительной техники
Награжден Золотой медалью ВОИС в сфере интеллектуальной собственности

Сычик Василий Андреевич
Ученый в области электронного приборостроения, материаловедения, энергетики

Терешко Сергей Михайлович
Ученый в области радиоэлектроники и вычислительной техники

Тимошпольский Владимир Исаакович
Ученый в области теории, техники и технологии металлургических процессов, промышленных теплотехнологий

Труханов Алексей Валентинович
Ученый в области физики конденсированного состояния

Турцевич Аркадий Степанович
Ученый в области электроники и микроэлектроники

Улащик Владимир Сергеевич
Ученый в области физической медицины

Федорович Сергей Александрович
Изобретатель в области сельскохозяйственной техники

Федорович Сергей Владимирович
Ученый в области медицины

Филонов Валерий Петрович
Учёный в области гигиены и профилактической токсикологии

Хотылёва Любовь Владимировна
Ученый в области генетики растений

Хрусталев Борис Михайлович
Ученый в области машиностроения.

Чеботарев Валерий Петрович
Ученый в области механизации сельского хозяйства

Черенкевич Сергей Николаевич
Ученый в области биофизики

Чижик Сергей Антонович
Ученый в области физики и механики поверхностей на микро- и наноуровне, нанодиагностики

Шанько Юрий Георгиевич
Ученый в области хирургии

Шаршунов Вячеслав Алексеевич
Ученый в области механизации сельского хозяйства

Шейко Иван Павлович
Ученый в области животноводства

Шелег Валерий Константинович
Ученый в области теории и практики порошковой металлургии, сварки и защитных покрытий, технологии машиностроения

Шило Иван Николаевич
Ученый в области механизации сельскохозяйственной техники

Шкадаревич Алексей Петрович
Ученый в области оптико-электронного и лазерного приборостроения

Юницкий Анатолий Эдуардович
Ученый в области транспортных систем